offene Wiener Landesmeisterschaft 25. Mai 2024

 

Offene 2 W 2                  1. Platz        Selinger Lina_Pirker Jasmin

                                            2. Platz        Burgstaller Valerie_Verbeten Jilke

                                          10. Platz        Noisternig Jana_Ploder Tessa

 

Jugend 3 W2                   2. Platz        Ronacher Theresa_Körbler Laura

                                            4. Platz        Burgstaller Lucy_Illicic Elena

 

Jugend 3 W3                   3. Platz        Kreuzer Valentina_Schedelmaier Linda_Fertin Alina

                                             5. Platz       Marie Theres Thaler_Knesevic Tamara_Santa Magdalena

 

Offene 2 W3                    4. Platz        Erdt Helen_Pirker Elena_Willinek Fruszina

 

Kids Cup Krems 2024

Individual 8-9 Jahre                1. Platz              Marie-Theres Thaler

 

                                                       2. Platz            Alessia Kremmer

 

Individual 10-11 Jahre           3. Platz             Summer Luisa Rose Tockner

 

Kinder 2 W2                              1. Platz             Valentina Markija_Clara Aschbacher

                                                      2. Platz             Amelie Truskaller_Nicolina Solic

                                                      2. Platz             Anna Lena Brandnder_Chiara Schinegger

                                                      6. Platz             Ella Truskaller_Alexa Jelinek

 

Kinder 1 W2                              4. Platz             Mia Hubmann-Schwihla_Madelaine Grechenig      

                                                      5. Platz             Amelie Supantschitsch_Martina Nikolic

                                                   12. Platz             Luca Marinelli_Daniel Oberlercher

 

Kinder 1 W3                              9. Platz             Dalal Grahic_Elena Noisternig_Celine Köbeler

                                                   10. Platz             Emilia Huber_Jana Petutschnig_Magdalena Thaler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Offene Kärntner Landesmeisterschaft in Sportakrobatik 2024

Kinder1 W2          1. Platz             Supantschitsch Amelie_Nicolic Martina

                                 2. Platz            Seiwald Lara_Schönfelder Katharina

Kinder1 W3          1. Platz            Kreuzer Alina_Tockner Summer_Kreuzer Leonie

                                  3. Platz           Grahic Dalal_Noisternig Elena_Köberler Celina

Offene2 W2          1. Platz            Burgstaller Valerie_Verbeten Jilke

                                  2. Platz            Selinger Lina_Pirker Jasmin

                                  4. Platz            Noisternig Jana_Ploder Tessa

Individual 8-9        1. Platz           Kremmer Alessia

                                   2. Platz          Huber Emilia

                                   3. Platz          Mitterberger Leandro

Individual 12-13    1. Platz         Petutschnig Jana

Jugend1 W2           2. Platz         Schönfelder Helena_Thaler Emma

Jugend2 W3           1. Platz         Seiwald Marie_Dullnig Amelie_Guggenbichler Nina

Jugend3 W2            3. Platz        Ronacher Theres_Körbler Laura

                                    4. Platz        Burgstaller Lucy_Illicic Elena

Jugend 2 W3           2. Platz         Kreuzer Valentina_Schedelmeier Linda_Fertin Alina     Finals     1. Platz

                                    3. Platz         Erdt Helen_Knezevic Tamara_Santa Magdalena             Finals 2. Platz

Junioren2 W2         2. Platz         Rud Lucy_Peharz Hannah     Finals 1. Platz

                                    

Junioren2 W3         1. Platz        Url Anna-Maria_Preis Marie_Russegger Vici

Elite W3                   2. Platz        Kucher Nina_Obernosterer Lena_Brunner Miriam              Finals 1. Platz

    

Offene Steirische Meisterschaft 2024

Kinder 1 W2       1. Platz      Grechenig Madelaine_Hubmann-Schwihla Mia

                               2. Platz      Supantschitsch Amelie_Nikolic Martina

                               3. Platz      Seiwald Lara_Schönfelder Katharina

 

Kinder 1 W3        3. Platz      Huber Emilia_Thaler Magdalena_Petutschnig Jana

                                4. Platz      Grahic Dalal_Noisternig Elena_Köberler Celine

                                5. Platz      Kreuzer Alina_Tockner Summer_Kreuzer Leonie

 

Kinder 2 M2         1. Platz       Oberlercher Daniel_Marinelli Luca

 

Kinder 2 W2         1. Platz      Markija Valentina_Aschbacher Clara

                            ex aeque        Truskaller Amelie_Solic <Nicolina

                                 3. Platz      Brandner Anna-Lena_Schinegger Chiara

                                 5. Platz      Miskovic Lea_Castellani Emilia

                               10. Platz     Truskaller Ella_Jelinek Alexa

 

Individual 8-9         2. Platz    Thaler Marie Theres

 

Individual 14 +       1. Platz     Pirker Elena

 

Offene2 W2            2. Platz      Pirker Jasmin_Selinger Lina

                                   5. Platz       Burgstaller Valerie_Verbeten Jilke

 

Jugend 1 W2          4. Platz    Schönfelder Helena_Thaler Emma

 

Jugend 2 W2           5. Platz    Morgenstern Maya_Willinek Fru

 

Jugend 3 W2           1. Platz    Ronacher Theresa_Körbler Laura

                                    4. Platz     Burgstaller Lucy_Illicic Elena

 

Jugend 3 W3           2. Platz     Kreuzer Valentina_Schedelmaier Linda_Fertin Alina

                                     3. Platz    Erdt Helen_Knesevic Tamara_Santa Magdalena

 

Junioren 2 W2         2. Platz    Peharz Hannah_Rud Lucy

 

Junioren 2 W3          2. Platz   Url Anna-Maria_Russegger Viktoria_Preis Marie

 

Elite W3                     4. Platz    Kucher Nina_Obernosterer Lena_Brunner Miriam

Offene NÖ LM 2. und 3. März 2024 Amstetten

1. Platz     Rud Lucy_Peharz Hannah  Jun. 2 W2

2. Platz     Seiwald Marie_Guggenbichler_ Nina_Dullnig Amelie   Jug. 2   W3

2. Platz     Url Anna Maria_Russegger Vici_Preis Marie    Jun. 2 W3

2. Platz     Kucher Nina_Obernosterer Lena_Brunner Miriam

4. Platz     Morgenstern Maya_Fruszina Willinek   Jug. 2 W2

5. Platz     Schönfelder Helena_Thaler Emma  Jug. 1 W2

 

 

 

Intern. ACRO CUP Graz 2. bis 4. Februar 2024

1. Platz          Kucher_Obernosterer_Brunner    Sen. WG 

1. Platz          Schönfelder Helena_Thaler Emma     11-16 

2. Platz          Seiwald Marie_Guggenbichler Nina_Dullnig Amelie   Jug.1 WG

3. Platz          Rud Lucy_Peharz Hannah  12-18 WP

5. Platz          Morgenstern Maya_Fruszina Willinek Jug. 2

6. Platz          Url Anna-Maria_Preis Marie_Russegger Viktoria   12-18 WG

Jugend Europameisterschaft Varna (BUL) 2023

Nach erfolgreicher Qualifikation für die Jugend Europameisterschaft in Varna, ging es für sieben unserer SportlerInnen zur Europameisterschaft nach Varna. Den Anfang machte die Jugend 1 Damengruppe mit Anna-Maria Url, Marie Preis und Viktoria Russegger. Gemeinsam mit dem austria national Team und Heimtrainerin Eva Gasser, machten sich die drei auf den Weg. Mit ihnen gingen 23 weitere Formationen an den Start und kämpften um einen Finaleinzug. Mit großer Freude schafften es die Spittaler Athletinnen dann ins Finale und gingen aus diesem als 6. bestes Jugend1 Trio aus Europa hervor! Wir sind unsagbar stolz darauf und freuen uns schon auf die zukünftigen Erfolge unseres Trios.